Папки-передвижки

Казачий праздник провели в белогорском детском саду

29 июня 2018 в 11:24 - Татьяна Варнавская
article15964.jpg

Летний казачий праздник «Мы — донские казачата!» прошел в Белогорском детском саду №4 «Ивушка» станицы Вешенская Ростовской области. В игровой развлекательной форме дошкольные педагоги приобщали своих подопечных к культуре родного края, передавая подрастающему поколению традиции и обычаи казачества.

Гуляй да пой, казачий Дон!

Воспитатель Анна Соломаха рассказала на maam.ru о казачьем празднике, который проходил в ее дошкольном учреждении. Она написала в своем блоге: «Наш замечательный воспитатель Лариса Михайловна Воробьева, которая проводила этот праздник, очень красиво украсила казачий курень, дети любят в нем бывать и играть». Детсадовцы, одетые в казачью одежду, собрались на прогулочном участке. Развлечение открылось веселой пляской «Ой, на горе калина!». Белогорские казачата рассказали заповеди казаков, а после исполнили и обыграли песню «Да в саду дерево цветет!».

Частушки

Свою казачью удаль маленькие казачата продемонстрировали в подвижных играх «Курень», «Достань платок» и в веселой пляске «Варенька». Дети рассказали пословицы и поговорки о казаках и спели задорные частушки, аккомпанируя себе игрой на шумовых инструментах. И какой же праздник, без угощения. Дошкольные педагоги приготовили для участников развлечения казачьи, пышные и сладкие пышки и подали их чаю. «Угощаем гостей праздника» — рассказала в своем блоге воспитатель Анна Соломаха и разместила на МААМ фотоотчет, как веселились на этом празднике ее подопечные казачата.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Казачий праздник провели в белогорском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД