Лучший педагог года

Кинешемские дошкольники поиграли в хоккей с Пингвином и Снеговиком

14 января 2019 в 16:37 - Сергей Желонкин
article17640.jpg

Замечательный зимний праздник на открытом воздухе, под названием «Весёлый хоккей», был организован на прогулке в средней группе детского сада №49 города Кинешма Ивановской области. Его маленькие участники узнали много нового и интересного об одной из самых зрелищных командных игр – о хоккее.

Трус не играет в хоккей

Воспитатель кинешемского детского сада Мария Юферева рассказала порталу МААМ, что среди задач данного мероприятия было «формировать устойчивый интерес к играм с элементами хоккея, желание использовать их в самостоятельной двигательной деятельности; обогащать двигательный опыт дошкольников новыми двигательными действиями, обучать правильной технике выполнения элементов хоккея; обучать правилам безопасной игры».

В ходе игр с клюшками педагоги постарались способствовать воспитанию положительных морально-волевых качеств, формированию навыков здорового образа жизни, развитию скоростно-силовых качеств, глазомера, точности, координационных способностей. На снежной площадке было подготовлено всё необходимое для успешных детсадовских «хоккейных матчей»: клюшки, резиновые мячи разных размеров, ворота, кубики-ориентиры.

В ходе беседы и последующей за ней игры педагоги обратили внимание своих воспитанников на то, что хоккей – это игра командная; что для того, чтобы успешно играть в неё, нужно быть сильным, ловким, дисциплинированным. Задания с элементами хоккея на этом празднике были разнообразными. Эстафета «Доведи, не потеряй» – по ведению мяча клюшкой до флажка и обратно. «Ловкая змейка» – дриблинг между предметами (кубиками). «Меткий стрелок» – забрасывание шайб в ворота, с командным зачётом. А также шуточная эстафета «Загони в ворота». Мария Борисовна отметила maam.ru, что все участники зимнего спортивного праздника успешно справились с заданиями, выполняя элементы хоккея.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Кинешемские дошкольники поиграли в хоккей с Пингвином и Снеговиком»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД