МААМ-картинки

Кировские детсадовцы рассмотрели возможности своего спортивного роста

28 октября 2017 в 20:12 - Сергей Желонкин
article13979.jpg

Педагоги детского сада №6 «Ягодка», что в городе Кирове Калужской области, организовали для своих воспитанников интересную и полезную экскурсию в городской физкультурно-оздоровительный комплекс «Лидер». Это мероприятие стало для ребят настоящим увлекательным путешествием в мир физкультуры, спорта и здорового образа жизни.

Все виды спорта хороши – выбирай на вкус!

Инструктор по физической культуре детского сада «Ягодка» Юлия Бутова рассказала порталу МААМ, что экскурсия проводилась в рамках тематической Недели здоровья, с целью расширения представления детей о спортивной жизни города, а так же для укрепления мотивации дошкольников к здоровому образу жизни и занятиям физкультурой. Будущим спортсменам решили много не говорить о пользе ЗОЖ и спорта, а дать им возможность своими глазами увидеть, что физкультура и спорт – это действительно здорово!

В Физкультурно-спортивном комплексе «Лидер» любознательных гостей из детского садика ждал тёплый и радушный приём. Экскурсовод Зинаида Федоровна Воробьёва помогла ребятам и их педагогам быстро сориентироваться в разнообразии спортивных секций, проведя для них интересную и содержательную обзорную экскурсию.

Условия для занятий водными видами спорта в ФОК «Лидер» также имеются.

«С огромным желанием и восхищением дети рассматривали бассейн, тренажёрный зал, большой и малый залы для занятий гимнастикой, узнали об их назначении, – рассказывает maam.ru Юлия Викторовна, – дети увидели, где именно проходят занятия и соревнования по футболу, баскетболу, волейболу, теннису». Дети получили отличный заряд положительных эмоций от этой экскурсии, много раз на её протяжении выражая свою радость и восторг. Для большинства дошкольников это была первая в жизни встреча с таким масштабным спортивным сооружением. Но в одном можно быть увереннымивстреча далеко не последняя.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Кировские детсадовцы рассмотрели возможности своего спортивного роста»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД