Папки-передвижки

Кировские пожарные приглашают в гости дошкольников

23 ноября 2017 в 14:46 - Сергей Желонкин
article14207.jpg

Доброе сотрудничество налажено между педагогическим коллективом детского сада «Берёзка» станицы Кировской Кагальницкого района Ростовской области и сотрудниками местной пожарной части №224. В процессе полезных познавательных экскурсий пожарные рассказывают детсадовцам об особенностях своей профессии, а также о правилах осторожного обращения с огнём и поведения в случае опасности пожара. Во время своего посещения пожарной части немало нового и интересного узнали воспитанники средней группы детсада «Берёзка».

«Мини-пожарная бригада» из детского сада

Воспитатель Светлана Федосова рассказала порталу МААМ, что сотрудники МЧС в 224-й пожарной части всегда с радостью и радушием принимают у себя на работе гостей из детского сада. В ходе экскурсии пожарные продемонстрировали любознательным ребятам многое из своего специального оборудования и снаряжения – не «на картинке, а вживую. а кое-что даже показали в действии и применении.

Все желающие дошколята смогли во время общения с пожарными примерить их защитные шлемы, осмотреть, какой арсенал средств пожаротушения несёт на своём борту пожарная машина, и даже подняться в её кабину. «Искренняя радость и любознательность детворы вызывала улыбки у сотрудников пожарной части, – рассказывает maam.ru Светлана Ивановна, – встреча прошла в дружелюбной атмосфере и смогла разбавить будни пожарных».

Подняться в кабину настоящей пожарной машины интересно не только мальчикам, но и девочкам.

Разумеется, детям было очень интересно это полезное и продуктивное общение. Они смогли повторить уже пройденный материал в области пожарной безопасности, а также пополнить свой багаж знаний по этой важной тематике.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Кировские пожарные приглашают в гости дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД