Лучший педагог года

Кишешемские дошколята в День смеха отметили день рождения Корнея Чуковского

2 апреля 2017 в 22:05 - Сергей Желонкин
article12345.jpg

В рамках Недели детской книги, проходящей в детском саду №2 города Кинешмы Ивановской области, ребята посетили библиотеку. Экскурсия совпала с днём рождения Корнея Ивановича Чуковского, и дошкольников ждала приятная встреча с героями его произведений.

В гости дедушка Корней приглашает всех детей!

Главной темой экскурсии в библиотеку стали произведения Чуковского. Немного кто знает, что знаменитый детский писатель отмечал день рождения 1 апреля, несмотря на то, что родился 31 марта. Корней Иванович считал себя весёлым человеком и хотел, чтобы в его день рождения все веселились. А лучшего дня, чем День смеха, для этого трудно придумать.

«Сотрудники библиотеки с огромным профессионализмом подошли к встрече с детьми», - рассказывает МААМ воспитатель Елена Матвеева. Ребята посмотрели знакомые и любимые с ранних лет мультфильмы по произведениям Чуковского, а потом дружно тянули руки, чтобы ответить на вопросы викторины по сказкам детского писателя. Очень понравилась дошколятам игра, в которой нужно было вспомнить, из какой сказки тот или иной предмет.

Игра по сказкам Чуковского.

Но самое интересное было впереди. Неожиданно для всех в зале появилась Федора Егоровна из сказки «Федорино горе». Она была грязной и неопрятной, и дети подсказали ей, что нужно делать, чтобы вернуть свою посуду. И вот через минуту перед малышами снова предстала Федора – чистая и умытая, а с собой она принесла сладкое угощение. Восторгу детей не было предела, - делится с maam.ru Елена Викторовна.

Такой тёплый приём и интересная встреча надолго запомнятся кинешемским дошколятам, и теперь 1 апреля для них – это не только День смеха, но и день рождения доброго дедушки Корнея.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Кишешемские дошколята в День смеха отметили день рождения Корнея Чуковского»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД