МААМ-картинки

Кяхтинские дошкольники взяли зимующих птиц под защиту

21 декабря 2017 в 13:11 - Сергей Желонкин
article14428.jpg

Специальную экологическую акцию «Поможем пернатым» организовали педагоги и воспитанники детского сада №7 «Солнышко», что в городе Кяхта, Республика Бурятия. В рамках данного мероприятия совместно с родителями воспитанников были сделаны и вывешены новые кормушки для пернатых друзей, заготовлен корм для них и нарисованы плакаты с транспарантами, призывающие помогать птицам в трудный период.

Помощь пернатым друзьям от взрослых и детей

В холодное время года птицам приходится тратить очень много времени, сил и энергии на поиски пропитания. День зимой короткий, и если не получится найти пищи, то ночью птичка может замёрзнуть насмерть. Бескормица заставляет их приближаться к человеческому жилью, в надежде найти поддержку. И кормушки способны не только значительно облегчить пернатым зимовку, но и спасти многих из них от гибели.

Воспитатель кяхтинского детского сада «Солнышко» Надежда Помошнова рассказала порталу МААМ, что они с воспитанниками и их родителями в декабре месяце взяли зимующих птиц под свою защиту. Папы и мамы дошколят помогли своим детям в изготовлении новых «птичьих столовых» и заготовлении корма для них.

Ребята выходят на экологическую акцию в парк.

«Эти кормушки мы вместе с детьми на прогулке повесили в ближайшем парке, а также на своем участке в детском саду», – рассказывает maam.ruНадежда Дмитриевна. Обратили внимание в рамках данной акции и на пропаганду среди земляков необходимости помогать зимующим птицам. Для этого были изготовлены транспаранты и плакаты на палочках. С этими транспарантами, призывающими к помощи пернатым, дошколята прошли во время своей полезной «экологической прогулки» в парк.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Кяхтинские дошкольники взяли зимующих птиц под защиту»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД