Лучший педагог года

Классику советской кухни освоили крапивинские дошкольники

28 октября 2017 в 22:00 - Татьяна Варнавская
article13980.jpg

Детскую мечту о самостоятельной готовке осуществили для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №5 «Росинка» поселка Крапивинский Кемеровской области. Дошколята под руководством воспитателей научились делать винегрет.

Первые шаги в кулинарии

Воспитатель Евгения Саваченко рассказала в своем блоге на maam.ru о занятии по кулинарии, которое она организовала для своих подопечных. Когда педагог предложила ребятам что-нибудь самим приготовить, дети пришли в восторг от такой затеи. Детсадовцы начали подготовку к кулинарному мастер-классу с теории. Для начала Евгения Саваченко провела с воспитанниками беседу по технике безопасности — рассказала детям, как нужно обращаться с ножом и другими острыми приборами. Детсадовцы также поговорили об овощах и той роли, которую они играют в жизни человека.

Поварята за работой

Родители дошколят тоже поучаствовали в проекте — к назначенному дню они снабдили своих детишек всем необходимым для приготовления салата. Во время кулинарного занятия в группе царила полная тишина. Дошколята были всецело поглощены работой — с энтузиазмом и старанием они мелко нарезали ингредиенты. Когда все овощи были порезаны, оставалось лишь добавить масла и перемешать. Малыши с воодушевлением ждали, когда уже можно будет пробовать кулинарный шедевр. «Ели мы его, уплетая за обе щеки! И сами наелись и всех в детском саду угостили своим витаминным винегретиком!» — написала на МААМ дошкольный педагог Евгения Саваченко и разместила в своем блоге фотоотчет «Как мы крошили винегрет!».

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Классику советской кухни освоили крапивинские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД