МААМ-картинки

Клятву защитников леса дали винзилинские дошкольники

24 сентября 2017 в 16:21 - Татьяна Варнавская
article13690.jpg

Экологическая акция «Сделаем» прошла в детском саду «Солнышко» поселка Винзили Тюменской области. Дошколята побывали на познавательной экскурсии в лесу и участвовали в соревнованиях на звание «Юный эколог».

Учимся беречь природу

Воспитатель Нина Важенина рассказала в своем блоге на maam.ru, что предыдущая неделя сентября в ее дошкольном учреждении была посвящена экологической акции «Сделаем». Дошкольные педагоги в рамках Экологической недели организовали для старших воспитанников увлекательную эколого-спортивную экскурсию в лес. В этом мероприятии принимали участие и родители дошкольников. Детсадовцы разделились на две группы. Дошкольники, которые пришли со своими родителями, учились ориентироваться на местности, а другие ребята вместе с воспитателем знакомились с растительным миром леса. Экскурсантов ждал в лесу сюрприз — им встретилась жительница леса — Баба Яга. Дети рассказали ей о правилах поведения в лесу и убедили ее не разжигать костер в неположенном месте, не сорить, не шуметь, не ломать ветви деревьев. Еще одного обитателя леса встретили ребята по дороге. Старичок-Лесовичок подготовил для детсадовцев загадки о природе и дал им задание создать экологическую тропу.

Наполняем пруд водой

Акция завершилась в спортивном зале, где соревновались воспитанники старшей и подготовительной групп. Команды «Защитники леса» и «Зеленый патруль» состязались, кто больше наберет ягод, шишек и грибов. Участники соревнований очистили «пруд» от мусора и наполнили его водой. В конце акции дошколята дали клятву «Защитников леса» и получили значки «Юный эколог». Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Нина Важенина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Клятву защитников леса дали винзилинские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД