Папки-передвижки

Клоунские забавы были организованы для дошколят в Красногвардейском

3 июня 2017 в 15:56 - Сергей Желонкин
article12818.jpg

Весёлый и яркий развлекательный досуг, под названием «Праздник Детства», организовали и провели для своих воспитанников педагоги детского сада №6 «Чайка», что в селе Красногвардейском Республики Адыгея. Это мероприятие было посвящено Международному Дню защиты детей 1 июня.

Веселье в движении, полезном для здоровья

Светлана Ефремова, заместитель заведующей детским садом «Чайка» по ВМР, рассказывает порталу МААМ: «С самого утра на территории звучала радостная музыка, а весёлые клоуны встречали детей и родителей, устраивая для них смешные «проходные» конкурсы: надуть воздушный шар, громко рассказать детский стишок, скривить рожицу и т. п.» Дети и взрослые охотно и с удовольствием присоединялись к этим клоунским забавам.

В повседневную жизнь детского сада тоже в этот день были внесены определённые коррективы. Клоуны провели для детворы «Весёлую зарядку», «Неправильный завтрак». А за этим последовало всё самое интересное: ребята под весёлую музыку танцевали, пели песни, играли в подвижные игры.

Всем детям и взрослым была обеспечена в этот день особенно «тёплая встреча».

Светлана Владимировна отметила maam.ru, что участие в этом позитивном празднике способствовало расширению представлений детей о празднике День защиты детей, развитию двигательной активности детей, их умений играть в команде, работать на результат. А также – укреплению физического здоровья ребят, пропаганде здорового образа жизни.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Клоунские забавы были организованы для дошколят в Красногвардейском»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД