Лучший педагог года

Клуб успешных родителей создали в изобильненском детском саду

31 октября 2016 в 12:40 - Татьяна Варнавская
article11117.jpg

Объединить родителей, желающих достичь успеха в воспитании своих детей, решили в детском саду №2 города Изобильного Ставропольского края. В клубе «Успешные родители» мамы и папы дошколят не только получают советы по воспитанию своих детей, но и сами играют, чтобы лучше понять себя и своих детей и стать по-настоящему успешными родителями.

На благо детей

Воспитатель Телли Овсепян сообщила своим коллегам на maam.ru: «С начала 2016-2017 учебного года в нашем детском саду начал свою работу родительский клуб «Успешные родители». Неформальное объединение родителей было создано для укрепления института семьи, координации дошкольного и семейного воспитания, укрепления взаимосвязи между родителями и педагогами, а также для обучения мам и пап дошколят развивающим играм и упражнениям. Первое заседание новоиспеченного родительского сообщества состоялось 16 сентября. На занятии «Мой дом — моя крепость» присутствовало 15 родителей. Встреча началась с психологического упражнения «Пожелание», организованного дошкольным психологом.

Игровое упражнение

Воспитатель Е. Е. Хирьянова провела тренинг «Толкование смысла пословиц», в котором мамы и папы вникали в смысл пословиц, касающихся отношений в семье, и делали выводы. Инструктор по физвоспитанию пригласила родителей принять участие в необычной игре «Да!». Мамы и папы дошкольников на этой клубной встрече провела время интересно и с пользой. «Родителям очень понравилось участвовать в работе клуба, они поделились своими впечатлениями и положительными эмоциями» — подвела итог первого заседания «успешного» клуба в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Телли Овсепян.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Клуб успешных родителей создали в изобильненском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД