Лучший педагог года

Клёпа, Тёпа и Витаминкина ратовали за здоровый образ жизни в Кемерово

25 июля 2017 в 00:29 - Сергей Желонкин
article13212.jpg

В детском саду №210 города Кемерово состоялось летнее спортивное мероприятие «Спорт– это сила, спорт– это жизнь». Это весёлое развлечение подарило дошкольникам очередную возможность активно и с пользой провести время на прогулке, а также доставило массу радостных эмоций и восторга.

«Чтоб проворным стать атлетом, проведём мы эстафеты!»

Для участия в спортивных соревнованиях ребята разбились на команды. У каждой было своё название и девиз, – рассказывает порталу МААМ воспитатель Ирина Леончикова. Первая команда – «Радуга», выступала под девизом «Мы, как радуги цвета, неразлучны никогда!». Вторая команда выбрала имя «Солнышко», их девиз: «Светить всегда, светить везде и помогать друзьям в беде!» Именно оптимистичный призыв девиза помогал детям концентрироваться в игре и влиял на победный настрой.

«Героями праздника были клоуны Клёпа и Тёпа, которые вместе с детьми под музыку «Солнышко лучистое» сделали разминку», – поделилась с maam.ru Ирина Владимировна.

А затем ребята поучаствовали в различных эстафетах: бегали «змейкой» вокруг препятствий с гантелями, проползали по туннелю, соревновались в меткости в конкурсе «Попади в цель».

Юные спортсмены несутся к финишу, как ветер.

После весёлых соревнований в гости к малышам заглянула Доктор Витаминкина. Она приготовила для детей загадки о предметах личной гигиены и игру «Кто быстрее соберёт аптечку». А за правильные ответы и выполненные задания Доктор вручила всем участникам корзинку с витаминным угощением. На прощание гостья пожелала ребятам дружить со спортом, вести здоровый образ жизни, почаще гулять, ходить в походы, и тогда скука и болезни будут детям нипочём!

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Клёпа, Тёпа и Витаминкина ратовали за здоровый образ жизни в Кемерово»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД