Получи документы

Книгами с детским домом поделился московский детский сад

21 февраля 2017 в 00:39 - Татьяна Варнавская
article12024.jpg

Книги для воспитанников Детского дома собирали 14 февраля в Международный день книгодарения в дошкольном отделении ГБОУ «Школа с углубленным изучением английского языка № 1375» города Москвы. Акция прошла в рамках тематической Недели психологии.

Добро по кругу

Воспитатель Ольга Войтова рассказала в своем блоге на maam.ru, что с 13 по 17 февраля в ее дошкольном учреждении традиционно проводится Неделя психологии. Девизом этой тематической недели, насыщенной самыми разнообразными мероприятиями, стала фраза из песни — «Поделись улыбкою своей — и она не раз к тебе вернется». В понедельник детсадовцы изучали настроения детей и взрослых в детском саду и провели акцию «Калейдоскоп настроения». Во вторник в рамках Международного дня книгодарения прошел сбор книг для детей из детского дома. Среда стала днем творческого самовыражения. Дошкольники с удовольствием приняли участие в акции «Танцевальная минута веселья».

Помощь малышам

В четверг дошкольники разучивали волшебные добрые стишки на случай ссоры, учились мириться и прощать все обиды. Это день тематической недели дошкольные педагоги назвали «Мирись-мирись». Психологическая акция «Большие — маленьким» стала завершением проекта — воспитанники подготовительной группы помогали одеваться детишкам из младших групп. Помимо этого воспитателями были проведены акции «Старость в радость», оздоровительные сеансы «Самомассаж — детям» и консультация «Речевая готовность». Для родителей дошколят были оформлены информационные стенды «Витамин родительской любви» и «Как общаться с ребенком». Фотоотчет этой тематической недели дошкольный педагог Ольга Войтова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Книгами с детским домом поделился московский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД