Получи документы

Книги библиотеке подарил обуховский детский сад

22 апреля 2018 в 01:18 - Татьяна Варнавская
article15406.jpg

В акции «Подари книгу», которая прошла в детском саду №2 «Улыбка» села Обуховское Свердловской области, участвовали семьи дошкольников. Детсадовцы побывали на экскурсии в библиотеке им. П.П. Бажова города Камышлова и вручили библиотекарям собранные в дар экземпляры.

Книга подобна воде — дорогу пробьет везде!

Воспитатель Юлия Кудрявцева рассказала в своем блоге на maam.ru, что в рамках тематической недели «Книги и библиотека. Мир театра» они с воспитанниками побывали на экскурсии в Камышловской детской библиотеке им. П. П. Бажова. Детсадовцев встретила сама заведующая. Любовь Аркадьевна рассказала маленьким гостям об уральском сказителе Бажове, именем которого названа библиотека. Она познакомила детей со своими владениями — экскурсанты побывали в читальном зале, познакомились с отделом абонемента, увидели стеллажи с книгами и узнали в каком порядке они стоят. Библиотекари рассказали будущим читателям о правилах пользования библиотекой. Дошкольники узнали много нового и интересного о профессии библиотекаря.

В библиотеке

После знакомства с библиотекой дошкольники послушали сказку китайского писателя Да Вэньси «Зайчик Короткие Уши», а после поиграли в игру «Волк и зайцы». Завершилась экскурсия вручением подарка. Детсадовцы привезли с собой книги, которые собрали семьи дошкольников в рамках акции «Подари книгу». Фотоотчет этой экскурсии дошкольный педагог Юлия Кудрявцева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Книги библиотеке подарил обуховский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД