МААМ-картинки

Книжки по ПДД издал нолинский детский сад

17 мая 2017 в 22:38 - Татьяна Варнавская
article12691.jpg

К книгоиздательской деятельности привлекли семьи своих воспитанников дошкольные педагоги детского сада №1 «Солнышко» города Нолинска Кировской области. Дети вместе с родителями смастерили книжки-малышки по ПДД про светофор, светоотражательные и дорожные знаки.

Правила дорожные детям знать положено

Воспитатель Наталия Вшивцева рассказала в своем блоге на maam.ru, что в апреле в ее группе «Солнечные лучики» состоялся конкурс на лучшую книжку-малышку. Поскольку дошкольное учреждение работает по общеобразовательной программе «От рождения до школы» с включенным в нее направлением «Безопасность», темой проекта была выбрана безопасность на дороге. Дошкольные педагоги предложили семьям своих воспитанников сделать с детьми тематические книжки-малышки и таким образом закрепить их знания о правилах дорожного движения. Дети и родители вдохновились этой идеей и с огромным желанием принялись за работу.

Участники проекта со своими книжками

При работе над проектом взрослые с детьми повторили важное правило безопасности — переходить улицу только в специально отведенных местах и на зеленый свет светофора. Дошколята закрепили знания о специальных видах транспорта и правила пользования общественным транспортом. В результате библиотечка группы пополнилась интересными и полезными изданиями — книжками про «зебру», дорожные знаки, светофор и его цвета. Книжки-малышки получились разными по размеру и оформлению, среди них были экземпляры со стихами и загадками. «Вот такие у нас получились книжки-малышки по ПДД» — написала на МААМ дошкольный педагог Наталия Вшивцева и разместила своем блоге фотографии самиздатовских проектов.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Книжки по ПДД издал нолинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД