Лучший педагог года

Книжку-малышку с лекарственными растениями издали в костромском детском саду

12 июня 2016 в 23:45 - Татьяна Варнавская
article9932.jpg

Необычную книжку-малышку сделали дошкольные педагоги и воспитанники детского сада №16 города Костромы. Они представили на экологический конкурс рукотворную развивающую книгу, в которую вошли 11 лекарственных растений Костромской области.

От календулы до подорожника

Воспитатель Юлия Малашенко сообщила своим коллегам на maam.ru: «В рамках проведения Дней защиты от экологической опасности среди дошкольных образовательных учреждений города Костромы проводился городской экологический конкурс «Люби и знай свой край». Наш детский сад принял в нем активное участие и представил несколько работ — рукотворных книжек-малышек на разные темы». Юлия Малашенко вместе со своей коллегой Верой Яблоковой и двумя помощницами, Дианой и Варей, сделали рукотворную книжку-малышку «Лекарственные растения Костромской области» и приняли участие в конкурсной номинации «Растения, охраняемые на территории Костромской области». Для представления они выбрали часто встречающиеся в природе растения, чтобы дети могли легко узнавать их. Для каждого растения в книге отведено две страницы: на первой — фото и краткое описание, а на второй — художественная композиция с этим растением.

Книжный разворот

Для объемной аппликации детсадовцы использовали фетр, разный нетканый материал, кусочки ткани и кожи, цветную бумагу и картон. В качестве украшений были использованы декоративные наклейки бабочек и насекомых. Все листы книжки скреплены золотым шнуром. «После подведения итогов конкурса творческий коллектив нашей группы был награжден дипломом лауреата. Нашей радости не было предела!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Юлия Малашенко.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Книжку-малышку с лекарственными растениями издали в костромском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД