МААМ-картинки

Ко Дню образования Госавтоинспекции подготовились назаровские детские сады

18 июня 2017 в 22:23 - Татьяна Варнавская
article12946.jpg

В городском празднике «Дорожная мозаика», посвященном Дню ГАИ, приняли участие детские сады города Назарово Красноярского края. Дошкольные команды соревновались друг с другом в знаниях правил дорожного движения.

Повторенье — мать ученья

Воспитатель назаровского детского сада «Капитошка» Ольга Плетнева сообщила в своем блоге на maam.ru, что ежегодно в их городе на базе детсада «Теремок» проходит мероприятие «Дорожная мозаика». Этот праздник традиционно посвящается Дню образования Госавтоинспекции. В этом году он состоялся 14 июня. В соревнованиях по ПДД участвовали одиннадцать команд из разных детских садов. Команда детсада «Капитошка» называлась «Огоньки» — в нее вошли воспитанники подготовительной группы «Мальвина». Дошкольные педагоги придумали интересный сценарий праздника, согласно которому к дошколятам пришли их любимые мультгерои-смешарики. Крош и Нюша вручили детям маршрутные листы с заданиями и команды отправились по станциям их выполнять.

Авторалли

Дошкольники отвечали на вопросы о правилах дорожного движения, собирали дорожные знаки, ремонтировали машины и виртуозно управляли самокатами и авто. Ребята на каждой станции за выполненные задания получали дорожный знак и, собрав все знаки, отдали их смешарикам. Дети вместе с героями мультфильма сделали веселую разминку и получили сладкие призы. Итогом праздника стал запуск воздушных шаров. На память об этом мероприятии детсадовцы сфотографировались с инспектором ГИБДД. Благодаря этой встрече дошкольники в игровой форме закрепили правила дорожного движения. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Ольга Плетнева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Ко Дню образования Госавтоинспекции подготовились назаровские детские сады»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД