Получи документы

Ко Дню птиц колбинские дошкольники готовились в библиотеке

20 марта 2017 в 22:07 - Сергей Желонкин
article12245.jpg

Очередную занимательную встречу с «книжным царством» воспитатели детского сада «Сказка», что в селе Колбино Репьёвского района Воронежской области, приурочили к скорому Дню птиц (1 апреля). Библиотекарь подготовила для своих маленьких и любознательных посетителей специальную программу, посвящённую этой памятной дате.

Беседа о наших пернатых друзьях

Постоянное и плодотворное сотрудничество налажено между педагогами детского сада «Сказка» и местной библиотекой уже давно. Дошколята вместе со своими воспитателями часто становятся желанными гостями в учреждении культуры. И библиотекарь Нина Ивановна Сотникова время от времени посещает маленьких читателей в детсаду, помогая им проложить дорожку в чудесную страну интересных книг.

«Формирование духовной культуры личности всегда осуществлялось через чтение, – отмечает порталу МААМ воспитатель детсада «Сказка» Оксана Огнева, – цель таких встреч – развитие интереса детей к книге, воспитание потребности в чтении, формирование культуры юного читателя».


Творческое занятие в библиотеке.

Оксана Валерьевна рассказала maam.ru, что на этот раз познавательная беседа и викторина в сельской библиотеке была посвящено не только роли книг в жизни человека и правилам работы «книжкиного дома», но и предстоящему 1 апреля Дню птиц. Ребята охотно и с удовольствием приняли участие в тематических беседах, играх и конкурсах; осмотрели выставку, развёрнутую в библиотеке ко Дню птиц, раскрашивали картинки, изображающие пернатых друзей. Встреча в библиотеке прошла интересно и с пользой для развития детей.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Ко Дню птиц колбинские дошкольники готовились в библиотеке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД