МААМ-картинки

Когалымские дошколята принимали в гости дорожного полицейского

17 февраля 2018 в 21:16 - Сергей Желонкин
article14914.jpg

Интересная и полезная встреча состоялась в детском саду «Берёзка», что в городе Когалыме Ханты-Мансийского автономного округа. Гостем специального профилактического занятия по правилам дорожного движения стал настоящий инспектор местного отдела ГИБДД. Вместе с ним ребята припомнили уже знакомые им и изучили новые правила безопасного поведения на улицах и дорогах города.

Разговор о том, как сберечь себя в любых дорожных ситуациях

Воспитатель детсада «Берёзка» Алия Хабибуллина рассказала порталу МААМ что «на протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы». Главной целью беседы стала профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Вместе с дорожным полицейским дошколята разобрали, какая линия поведения на городских улицах и вблизи проезжей части дорог будет для детей наиболее безопасной, каковы правила катания на велосипеде и т.п. вопросы. уделено внимание было и дорожным знакам, которые нужно знать детям, и значению цветных сигналов светофора.

На память о встрече гость подарил ребятам светоотражающие фликеры.

«В игровой форме «красный, жёлтый, зелёный» дети рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе», – рассказывает Алия Нурхамитовна. У ребят получилось удивить и порадовать гостя своими познаниями в области правил дорожного движения. В конце встречи инспектор ГИБДД и педагоги пожелали детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге. А также гость подарил всем детям светоотражающие элементы – простое и эффективное средство повышения уровня личной безопасности на дороге.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Когалымские дошколята принимали в гости дорожного полицейского»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД