Получи документы

Коллаж о заповеднике выставили на конкурс «Зелёная планета» воронежские дошколята

30 апреля 2017 в 17:08 - Сергей Желонкин
article12549.jpg

Воспитанники детского сада №160 города Воронежа, вне зависимости от своего возраста, приняли участие в ежегодном экологическом творческом конкурсе «Зелёная планета». Даже малыши не остались в стороне от этого события. Изготовив, вместе со своими педагогами, большой коллаж с элементами рисования, на тему «Воронежский биосферный заповедник».

Пополнение знаний об окружающей среде в Год экологии

Воспитатель 106-го детсада Марина Усова рассказала порталу МААМ, что, решив принять участие в конкурсе, они с коллегой долго думали: что бы такого сделать, учитывая возраст детей, чтобы это было ярко, информативно и познавательно для самих маленьких создателей творческой работы?

Решено было изготовить совместную поделку – большой коллаж с элементами рисования, про животных, обитающих в заповеднике Воронежской области. В связи с этим, словарный запас малышей пополнился как минимум двумя новыми словами: они узнали, что такое коллаж, и что значит слово «заповедник».

Совместная творческая работа над коллажем способствовала расширению кругозора малышей.

«Заповедник – это определённая территория (может быть лес, поле или смешанная местность), охраняемая законом, на которой запрещены любые виды человеческой деятельности, из-за обитания на ней редко встречающихся или вымирающих видов животных и растений», – объяснила Марина Сергеевна своим подопечным. Дети охотно приняли участие в проекте, наклеивая фото знакомых и новых для себя животных на коллаж.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Коллаж о заповеднике выставили на конкурс «Зелёная планета» воронежские дошколята»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД