МААМ-картинки

Коллекции открыток и любимых игрушек составили в борисоглебском детсаду

13 августа 2018 в 23:01 - Сергей Желонкин
article16344.jpg

В детском саду №20 города Борисоглебска уделяется немалое внимание музейной педагогике. В каждой из возрастных групп имеется мини-музей, посвящённой той или иной тематике, и каждая такая выставка обладает ярко выраженной индивидуальностью. Вот и в средней группе собрали коллекции открыток разных лет и рисунков с изображениями игрушек.

Как друг друга поздравляли дедушки и бабушки

Воспитатель средней группы детсада №20 Алина Шкредова рассказала порталу МААМ, что любимым игрушкам был выделен один из тематических дней Недели весёлых игр и забав. После занятия с беседой об игрушках, чтением стихов и игрой на тему дня, дошколята занялись раскрашиванием картинок с игрушками: каждый выбрал понравившуюся игрушку и старательно раскрасил её.

Для составления альбома любимых игрушек были использованы обычная папка-скоросшиватель, файлы и, для его оформления, распечатанная цветная картинка с изображением игрушек. Затем готовый альбом с рисунками был размещён в раздевалке, чтобы родители смогли посмотреть работы своих детей.

Обложка альбома, посвящённого любимым игрушкам.

Мини-музей открыток также получился довольно компактным, занимающим мало места. Это коллекция из советских, современных и зарубежных открыток. Каждый раздел оформлен цветной страницей с рисунком, а также около каждой открытки написан год ее создания.

«Все открытки помещены в большую папку-скоросшиватель с цветочным принтом, а чтобы страницы были прочными я использовала плотные файлы, в которые дополнительно вложила листы А4 (они служат фоном для открыток и местом их крепления: чтобы не скатывались)», – делится опытом с maam.ru Алина Викторовна. Яркий и содержательный альбом с надписью «Мини-музей открыток» привлёк внимание и детей, и взрослых, заинтересовав представителей всех поколений.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Коллекции открыток и любимых игрушек составили в борисоглебском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД