Лучший педагог года

Коллекцией полезных ковриков может похвалиться камчатский детский сад

20 декабря 2015 в 16:51 - Татьяна Варнавская
article8355.jpg

Нестандартное физкультурное оборудование появилось в детском саду № 37 «Белочка» поселка Вулканный Камчатского края после конкурса для родителей «Лучший массажный коврик».

Если хочешь быть здоров — закаляйся!

Воспитатель Оксанка Гоняева рассказала в своем блоге на maam.ru: «Создание здоровьесберегающей среды и воспитание навыков здорового образа жизни у детей является одним из основных направлений деятельности нашей группы, где успешно решается задача снижения эмоционально-волевого напряжения и укрепление иммунитета дошкольников посредством комплексного подхода к формированию здоровья воспитанников». Дошкольные педагоги решили подключить родителей воспитанников к созданию нетрадиционного физкультурного оборудования, чтобы малыши охотно и с удовольствием закалялись и укрепляли свое здоровье. Мамы активно включились в работу и сделали своими руками оригинальные и полезные тренажеры.

Победители конкурса

«Для профилактических целей нами был запущен конкурс массажных ковриков среди родителей. «Массажный коврик предназначен для профилактики плоскостопия у детей. Массаж ступней ног оказывает благотворное влияние на весь организм, так как на ступне находится много нервных окончаний; укрепляет мышцы и связочный аппарат стопы защищает организм в целом. Родители откликнулись с удовольствием и здесь мы представляем наших победителей и их работы» — написала в своем блоге дошкольный педагог Оксанка Гоняева и разместила на МААМ фотографии конкурсных работ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Коллекцией полезных ковриков может похвалиться камчатский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД