Лучший педагог года

Коллекция оригинальных снежинок была собрана на творческом конкурсе в Сегеже

6 января 2018 в 10:25 - Сергей Желонкин
article14539.jpg

Создать волшебную зимнюю сказку своими руками предложили родителям и детям педагоги детского сада №4 города Сегежи Республики Карелия. В ходе творческого конкурса под названием «Это чудо – снежинки» появилась впечатляющая коллекция оригинальных снежинок, изготовленных самыми разными способами и из самых разнообразных материалов.

Лучшие снежинки полетели с детсадовской выставки на городскую

Совместное творчество детей и родителей было организовано в преддверии новогодних праздников. Самый волшебный и удивительный праздник в году всегда с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Верят в чудеса и загадывают заветные желания также все, вне зависимости от возраста. Вместе с другими обычными приметами, сопутствующими празднику, продолжается замечательная традиция наряжать помещения сделанными своими руками украшениями, поделками, гирляндами.

Наряду с прочими традиционными символами череды новогодних праздников – ёлками, Дедами Морозами и Снегурочками, снеговиками и звёздочками, очень распространёнными поделками на Новый год всегда являются снежинки. Проявить творческую фантазию и воображение при их создании предложили и родителям воспитанников четвёртого детского сада. «Творческие работы, сделанные совместно, сближают детей и родителей, – отмечает порталу МААМ воспитатель Людмила Макарова, – возрождаются прекрасные традиции совместной подготовки к новогодним праздникам, украшения дома, изготовления подарков своими руками».

Одна из интересных работ: панно «Снежинки-балеринки».

Многие родители с готовностью и удовольствием откликнулись на этот призыв, и их совместными с детьми стараниями появились разнообразные работы, по большей части очень оригинальные и буквально неповторимые. Образовался целый «вернисаж» из выполненных в различных творческих техниках снежинок. Жанр большинства работ был определён как «настенное панно». Людмила Ивановна рассказывает maam.ru, что из всех представленных на конкурс работ путём голосования были выбраны самые лучшие, для отправки на общегородскую новогоднюю выставку.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Коллекция оригинальных снежинок была собрана на творческом конкурсе в Сегеже»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД