Лучший педагог года

Коллекцию семейных рекомендаций по чтению книг собрали в детсаду города Губаха

4 июля 2018 в 12:35 - Сергей Желонкин
article16006.jpg

Долгосрочный практико-ориентированный проект под названием «Полезнее книги нет вещи на свете» реализуется воспитателями группы «Медвежата» детского сада «Золотой ключик» города Губаха Пермского края. В рамках этого занимательного и полезного проекта была организована интересная акция «Рекомендуем почитать». Принявшие в ней участие дошколята и их родители на страницах самодельных брошюр увлекательно рассказали о прочитанных вместе лучших произведениях детской литературы.

Советы для чтения, выведенные из собственного опыта

Воспитатель детсада «Золотой ключик» Ризида Хакимзянова отметила порталу МААМ, что «работа, организованная подобным образом, позволила обратить внимание родителей на произведения детской художественной литературы и интересные издания для детей, привлечь к совместному прочтению произведений с дошкольниками». В течение всего учебного года коллекция группы «Медвежата» пополнялась новыми брошюрами, на страницах которых родители и дети вспоминали о прочитанных вместе интересных произведениях отечественных и зарубежных авторов.

Каждая из этих брошюр вызвала большой интерес не только у взрослых, но и у детей, так как содержала яркие фотографии книжных изданий, интересных страниц этих книг, а также задания (например, загадки) для дошкольников. Так, одна из семей решила порекомендовать всем для прочтения живые и остроумные рассказы Николая Носова. Другая – произведения Редьярда Киплинга «Маугли». Третья – сборник сказок Зденки Ежиковой про Крота (героя всеми любимого зарубежного мультсериала советских времён). И так далее, и тому подобное.

Обложка одной из брошюр акции «Рекомендуем почитать».

Участие в этой акции, о которой Ризида Фарадисовна рассказала коллегам на maam.ru, способствовало распространению добрых традиций семейного чтения, привлечению внимания детей к одному из самых интересных и полезных на свете занятий – общению с хорошей книгой.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Коллекцию семейных рекомендаций по чтению книг собрали в детсаду города Губаха»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД