МААМ-картинки

Колядки в лучших традициях организовали павловские педагоги

13 января 2018 в 17:09 - Сергей Желонкин
article14601.jpg

Колоритные фольклорные праздники-колядки прошли в канун Рождества и Старого Нового года в детском саду №18 «Алёнушка», что в городе Павлово Нижегородской области. Используя элементы ряжения; русские народные игры, песенки, стишки и потешки, игры, ребята и сами повеселились, и порадовали колядками всех окружающих.

Такое ряжение и веселье бывает лишь раз в году

Воспитатель детсада «Алёнушка» Светлана Баранок отметила порталу МААМ, что святочная неделя в их детском саду прошла очень ярко и творчески. Первыми отправились колядовать ребята старшей и подготовительной групп. Развлекательный досуг на данную тему вначале был организован в музыкальном зале дошкольного учреждения. «Гостьей из сказки» стала не нём Баба Яга.

«Ребята играли в народные и хороводные игры, отгадывали загадки бабушки Яги, ловили звёздочки и загадывали желания, пели, танцевали, гадали, – рассказывает maam.ru Светлана Николаевна, – в общем, веселились от души». После чего, не забыв прихватить с собой мешки для гостинцев, отправились колядовать – в гости к более младшим возрастным группам и ко всем сотрудникам своего детского сада.

Поздравление поваров.

Везде пёструю и шумную компанию празднующих ожидал тёплый и радушный приём. Ребята обошли со своей нехитрой «концертной программой» все помещения дошкольного учреждения, и для всех припасли выступление со стихами и песнями, а также самые добрые пожелания. Праздник удался ещё и благодаря родителям тоже. Ведь это они приготовили для детишек небольшие, но очень колоритные и подходящие ко случаю элементы ряжения в фольклорном стиле. Ребята остались очень довольными этим праздником и ещё долго потом делились своими впечатлениям.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Колядки в лучших традициях организовали павловские педагоги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД