МААМ-картинки

Колядовать учились ольховатские дошкольники

13 января 2019 в 19:46 - Татьяна Варнавская
article17629.jpg

Веселая Коляда прошла по территории детского сада «Белочка» поселка Ольховатка Воронежской области. Дошкольные педагоги организовали святочные гуляния для семей своих воспитанников с играми, колядками и азартными состязаниями.

Коляда, отворяй ворота!

Музыкальный руководитель Евгения Макогон рассказала в своем блоге на maam.ru, как в эти святочные дни они с коллегами приобщают своих подопечных к русским традициям и народной обрядовой культуре. Дошкольные педагоги разместили в группе приглашение на святочный праздник, пригласив своих подопечных малышей и их родителей собраться 11 января у елки на участке детского сада. На праздник «Коляда — открывай ворота» семьи дошкольников пришли, захватив с собой санки, ледянки и хорошее настроение. Воспитатели подготовили для дошколят и их родителей интересную программу — вначале они водили хороводы вокруг елочки на детсадовском участке, а потом пели ей песенки и разучивали колядки. Дети и взрослые примерили маски и попробовали себя в настоящем колядовании — в образе козла и козы станцевали веселый танец «Шел козел по лесу».

Состязания

Ну и какой же праздник без зимних веселых игр и забав. Детсадовцы разделились на две команды — в одной были малыши с мамами, а в другой подготовишки со своими родителями. Дошколята и взрослые с азартом соревновались. «В заключение Коляда расплатилась с нами сладкими конфетами» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Евгения Макогон и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Колядовать учились ольховатские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД