Лучший педагог года

Команды детских садов села Песчанокопского встретились на «Весёлых стартах»

27 декабря 2016 в 14:55 - Сергей Желонкин
article11577.jpg

Своими успехами в физкультуре и спорте была предоставлена возможность блеснуть воспитанникам детских садов села Песчанокопского Ростовской области. В спортивно-оздоровительном комплексе Детско-юношеской спортивной школы райцентра прошли межсадовские спортивные соревнования «Весёлые старты».

Дружба и взаимовыручка помогли победить

Инициаторами проведения праздника выступили педагоги ДЮСШ, а главным судьёй соревнований стал Гуров А.И. Старший воспитатель детского сада №1 «Улыбка» Наталья Маркова рассказала МААМ, что открывались «Весёлые старты» в очень позитивной и торжественной обстановке: «Открытие началось торжественным маршем команд - участниц, выступлением девочек - гимнасток, призёров областных соревнований по художественной гимнастике». Команды четырёх детских садов Песчанокопского – «Улыбка», «Буратино», «Золушка» и «Ручеёк» представили свои команды, задорно прочитав рифмованные речёвки.

Борьба в конкурсах-эстафетах с самого начала приобрела упорный и азартный характер. Маленькие спортсмены старательно и легко обращались с обручами, мячиками, эстафетными палочками, демонстрируя отличные показатели ловкости, точности, силы, быстроты, сообразительности и организованности. Разумеется, не обходилось без слетевших кроссовок и развязавшихся по ходу действия шнурков, но такие мелочи совсем не помешали участникам в их стремлении к победе.

Четыре команды юных спортсменов на старте соревнований.

Командам были предложены занимательные, порой довольно непростые эстафеты с бегом, прыжками, с мячами, полоса препятствий, требующие от ребят большой выдержки, собранности, сноровки. Как Наталья Васильевна отметила порталу maam.ru, очень волнительным стал конкурс «на меткость», в котором участвовали капитаны команд. А традиционная забава «Перетягивание каната» вызвала просто бурю эмоций. Юных спортсменов активно поддерживали зрители и болельщики. По итогам всех эстафет, первое место заняла дружная команда детсада «Улыбка», состоявшая из воспитанников подготовительной группы №1. От души поздравляем педагогов и ребят с этой победой!

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Команды детских садов села Песчанокопского встретились на «Весёлых стартах»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД