Лучший педагог года

Комический футбол организовали педагоги в Балашихе

20 июня 2018 в 15:02 - Сергей Желонкин
article15901.jpg

Яркий и весёлый развлекательный досуг под названием «Комический футбол» состоялось в детском саду №18 города Балашихи Московской области. Он проводился в рамках специального тематического Дня детского футбола, организованного педколлективом для воспитанников детсада в честь проходящего в эти дни чемпионата мира.

Старшие дошкольники против сказочных героев

Педагог-психолог 18-го детского сада Яна Серебрякова так рассказала порталу МААМ о целях и задачах данного мероприятия: «Вызвать интерес к спорту. Создать условия для самореализации ребёнка. Содействовать организации досуговой деятельности детей, развивать их коммуникативные и партнёрские навыки. Учить действовать в рамках правил игры, по сигналу судьи».

По сюжету спортивного праздника «Комический футбол», команду детей (ребят из подготовительных групп) вызвала на футбольный поединок команда «Сказка», состоявшая из персонажей различных волшебных историй. Спортивная борьба, развернувшаяся на зелёном газоне поля между этими двумя командами, получилась напряжённой и бескомпромиссной.

Участники команды «Сказка» готовы были победить во что бы то ни стало.

Сборная команда сказочных героев состояла из весёлых пиратов, клоунов, зверей, роли которых исполняли педагоги. Команда «Сказка» очень хотела победить в этом необыкновенном матче. Настолько сильно хотела, что её игроки постоянно прибегали к всевозможным хитростям и уловкам. Но дети убедительно продемонстрировали, что они не только любят футбол, но и умеют хорошо играть в эту замечательную спортивную игру. По итогам встречи, победа осталась за воспитанниками подготовительных групп.

Развлекательный досуг «Комический футбол» получился очень актуальным, в свете набирающего ход чемпионата мира, ярким и запоминающимся мероприятием.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Комический футбол организовали педагоги в Балашихе»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД