Папки-передвижки

Конференция по развитию детского спорта прошла в якутском детском саду

7 ноября 2018 в 23:35 - Татьяна Варнавская
article17076.jpg

Научно-практическую конференцию «Развитие спорта в Якутии» для дошкольников с родителями организовали в детском саду №81 «Солнышко» города Якутска Республики Саха. Делегаты пяти дошкольных учреждений обсуждали на конференции состояние республиканского спорта.

Спорт – помощник! Спорт – здоровье! Спорт – игра!

Инструктор по физкультуре Наталья Веденева сообщила коллегам на maam.ru: «31 октября в нашем саду состоялась Научно-практическая конференция дошкольников с родителями «Развитие спорта в Якутии». Это мероприятие было организовано для пропаганды здорового образа жизни среди семей дошкольников, знакомства с выдающими спортсменами Республики и городскими спортивными объектами. В конференции принимали участие представители пяти дошкольных учреждений — участвовали дошкольники вместе со своими родителями. Своих делегатов направили якутские детские сады №13 «Светлячок, №61 «Тропинка», №69 «Брусничка», №81 «Солнышко» и №91 «Присмотра и оздоровления».

Выступление участника конференции

Семьи дошкольников представили на конференции свои проекты — дети рассказывали об исследованиях, которые они проводили вместе с родителями. Исследования велись в области спорта — детсадовцы выясняли насколько развит детский спорт в Якутии и что предпринимается в этом направлении. «Очень интересно было послушать выступление дошкольников, которые подошли к проектной работе творчески» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Веденева. По итогам конференции были определены победители в секциях «Спортсмены Якутии» и «Якутские виды спорта». Фотоотчет этого мероприятия воспитатель Наталья Веденева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Конференция по развитию детского спорта прошла в якутском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД