Папки-передвижки

Конфетный цех заработал в михайловском детском саду

14 июля 2018 в 01:28 - Татьяна Варнавская

Всемирный день шоколада в детском саду №54 поселка Михайловка Иркутской области отметили открытием «конфетной фабрики». Дошколята пополнили развивающую среду своей группы — сделали из фантиков и пластилина шоколадные конфеты.

Шоколад всегда в почете

Воспитатель Лариса Семенова написала на maam.ru: «Лето — прекрасная пора, пора открытий, сюрпризов, радости. Педагоги нашего ДОУ придумывают и проводят массу интересных, познавательных мероприятий с детьми в летний период». Она сообщила в своем блоге, как в ее дошкольном учреждении был отмечен День шоколада, который праздновали во всем мире 11 июля. Детсадовцы решили по случаю такого события изготовить новые атрибуты для сюжетно-ролевой игры «Магазин». В старшей группе «Карамельки» заработала целая «конфетная фабрика».

Конфетное производство

Дошколят очень увлекло это «сладкое» производство. Вначале они подготовили фантики для своих будущих сладостей, а потом слепили сами конфеты из пластилина и завернули их в обертку. Девочки увлеченно занимались этим творчеством, но от них и мальчики не отставали. Дошкольные педагоги считают, что воспитанники обязательно должны участвовать в создании и пополнении групповой развивающей среды. Когда дошколята имеют отношение к такому труду, они чувствуют его значимость и нужность. «Чувство удовлетворения от результатов своего труда — великая вещь, она имеет не только воспитательное значение, но и силы вдохновения, позитива и радости!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Лариса Семенова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Конфетный цех заработал в михайловском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД