Лучший педагог года

Конкурс барабанов провели в троицком детском саду

5 декабря 2018 в 00:31 - Татьяна Варнавская
article17303.jpg

Конкурс по созданию музыкальных инструментов «Мой веселый барабан» провели в детском саду города Троицка Челябинской области. На суд жюри было представлено 38 прекрасных поделок, выполненных в семьях воспитанников.

Музыкальные инструменты своими руками

Музыкальный руководитель Ирина Бывакина написала на maam.ru: «Работая с детьми, я заметила, что дети, когда видят тот или иной инструмент, тянутся к нему, хотят его потрогать, извлечь из него звук. Ведь, мир музыки, интересен и важен для всех детей». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что в начале учебного года в детском саду стартовал проект «В стране музыкальных инструментов» для воспитанников старших и подготовительных групп. В рамках этого проекта дошкольные педагоги предложили родителям воспитанников принять участие в конкурсе творческих работ «Мой веселый барабан» — вместе со своими детьми, проявив творчество и фантазию, изготовить красивый ударный инструмент.

Детское голосование

На конкурс было заявлено 38 прекрасных поделок. Голосование проводилось в три тура. Первым шло детское голосование — на одном из праздников была развернута выставка веселых барабанов, на которой детям было предложено проголосовать за понравившийся инструмент. Вторым туром проходило голосование педагогов, которое состоялось на одном из педагогических часов. Инструменты, прошедшие в третий тур, были отправлены на муниципальный этап областного конкурса елочной игрушки из вторсырья «Подарок для елки». На заключительном этапе было организовано интернет-голосование — фото всех поделок было размещено в сети и каждый желающий мог оставить свой голос за понравившийся барабан. «Вот такие замечательные музыкальные инструменты представили на конкурс» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ирина Бывакина и разместила на МААМ фотографии конкурсных работ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Конкурс барабанов провели в троицком детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД