Лучший педагог года

Конкурс читающих педагогов провели в Карелии

12 февраля 2019 в 01:04 - Татьяна Варнавская
article17874.jpg

Конкурс «Педагоги читают детям» провели в городе Петрозаводске Республики Карелия. Дошкольные педагоги и учителя начальных классов состязались в умении прививать детям любовь к книге.

Испокон века книга учит человека

Воспитатель петрозаводского детского сада «Радуга» Елена Федосеева сообщила коллегам на maam.ru: «С 2015 года в нашем городе проводится конкурс чтецов «Педагоги читают детям». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об этом проекте, тема которого в этом году была «Поэты Карелии». В конкурсе принимали участие дошкольные педагоги и педагоги начальной школы, прошедшие муниципальные этапы конкурса по всей Карелии. Творческое состязание проходило в несколько этапов. На «Самопрезентации» участники рассказывали о своих профессиональных достижениях, демонстрировали таланты и творческие способности. Этап «Декламация» был разделен на три номинации — «Край любимый, край родной», «Образ природы», «Детство – славная пора».

Выступление конкурсантки

Выступления конкурсантов оценивало профессиональное жюри. Все участники в полной мере продемонстрировали свое мастерство и умение прививать своим воспитанникам любовь к детской книге. Победители и лауреаты конкурса были определены в каждой номинации. Все получили дипломы и подарки, а также книги карельских авторов с автографами. «Каждый год символом конкурса становится карельская ягода. В этом году это ягода Морошка. Именно она вручала приз зрительских симпатий — баночку морошки с вкусным карельским чаем» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Федосеева.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Конкурс читающих педагогов провели в Карелии»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД