Папки-передвижки

Конкурс чтецов провели ко Дню победы в детском саду города Юрга

12 мая 2018 в 16:28 - Сергей Желонкин
article15572.jpg

Расширять знания и представления детей о Великой Отечественной войне, о празднике Победы 9 мая, учить их уважительно относиться к подвигу наших предков были призваны все тематические мероприятия, организованные к майскому празднику педагогами детского сада №41 «Почемучка», что в городе Юрга Кемеровской области. В том числе – конкурс юных чтецов, на котором дошкольники прочитали стихотворения о Великой отечественной и о нашей общей Победе.

Помним и гордимся

Воспитатель детсада «Почемучка» Римма Кашникович рассказывает порталу МААМ, что большую помощь в подготовке и проведении этого важного мероприятия им с коллегами оказали родители воспитанников. Все отнеслись к подготовке очень серьёзно и ответственно. Разучивали стихотворения, готовили костюмы, подходящие к теме предстоящего праздника.

Кроме того, специально к 9 мая и к конкурсу юных чтецов была изготовлена большая коллективная творческая работа – поделка с использованием природного материала. Все участники конкурса показали себя с наилучшей стороны – «читали стихи с глубоким чувством, гордостью и уважением перед ветеранами!», – отмечает maam.ru Римма Евгеньевна.

Рассказ о прадедушке-фронтовике.

Одна из семей даже подготовила к мероприятию иллюстрированный фотографиями рассказ о своём дедушке – участнике Великой Отечественной войны. Воспитанник группы с гордостью показал всем участникам праздника его боевые награды, письма с фронта, военные фотографии. Большим удивлением стало для детей подержать солдатскую фляжку, сохранившуюся ещё с военных времён.

Благодаря этому мероприятию, а также тем наглядным материалам, что были привлечены педагогами – книгами, иллюстрациями, слайдами и фото дети почувствовали истинное проникновение в эпоху сороковых годов прошлого века, прониклись гордостью за бессмертный подвиг своих прадедов, не щадивших себя ради свободы и мира для нашей Родины.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Конкурс чтецов провели ко Дню победы в детском саду города Юрга»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД