Получи документы

Конкурс чтецов стихов на военную тематику провели в Мостовском

21 февраля 2018 в 12:15 - Сергей Желонкин
article14949.jpg

В канун 75-й годовщины драматических событий, разыгравшихся на полях сражений Великой Отечественной на Юге России, замечательное патриотическое мероприятие состоялось в посёлке Мостовском Краснодарского края. 20 февраля 2018 года на базе детского сада №1 «Берёзка» состоялся конкурс юных чтецов, под названием «Овеяна славой родная Кубань».

О дедах и прадедах, что отстояли Родину для будущих поколений

Быстро проходят годы, всё дальше от нас становятся события Второй мировой войны. Дальше – в смысле времени, но не в смысле памяти и нравственности. Вот уже и подрастает поколение, для которого события Великой Отечественной войны являются подвигами не дедов и бабушек, а прадедов и прабабушек. Нет в нашей стране семьи, не затронутой войной, и по всем российским городам и весям высятся памятники и монументы с высеченными именами погибших воинов.

Воспитатель детсада «Берёзка» Яна Попова рассказала порталу МААМ, что в празднике поэзии, посвящённом Великой Отечественной войне, приняли участие воспитанники всех возрастных групп дошкольного учреждения. «Воспитанники всех возрастных групп прочли стихотворения о войне, о защитниках родины, о счастье жить под мирным небом, – рассказывает maam.ru Яна Александровна, – участники почтили память всех павших в боях минутой молчания».

Возле символического «вечного огня».

Ребята и воспитатели постарались достойно подготовиться к данному конкурсу, и все его участники порадовали знанием выбранного стихотворения и его выразительным чтением. Конкурс чтецов послужил важному делу нравственно-патриотического воспитания; передаче новому поколению знаний о том страшном и героическом времени, когда наши деды и прадеды рисковали своими жизнями и отдавали их за то, чтобы сохранить нашу Родину.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Конкурс чтецов стихов на военную тематику провели в Мостовском»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД