МААМ-картинки

Конкурс книжек-малышек о безопасности прошёл в саянском детсаду

20 ноября 2016 в 20:29 - Сергей Желонкин
article11271.jpg

«Безопасность зимой» – так назывался конкурс книжек-малышек, который состоялся в детском саду №19 «Росинка» города Саянска. Он проходил совместно с городской прокуратурой. В этом мероприятии приняли участие все возрастные группы дошкольного учреждения.

О безопасности – в наглядной и доступной форме

Даже ясельная группа. О своём участии в конкурсе порталу МААМ рассказала воспитатель малышей детсада «Росинка» Наталья Кульбачная. «Я старалась придумать, что-то специально для детей нашего ясельного возраста. Что бы дети могли понять и сделать, – отметила maam.ru Наталья Евгеньевна, – так вот, придумала сказку «Петушок и снежок». Она о том, что снег есть нельзя, опасно для здоровья».

По сюжету этой сказки, непослушный петушок решил отведать белого пушистого снежка, хотя его и предупреждали: снег – холодный и грязный, и есть его нельзя! Наклевавшись снега, неразумный петушок, конечно, захворал: заболели и горло, и живот. Пришлось ложиться в больницу, принимать горькие лекарства, терпеть неприятные уколы. Вот так он запомнил, что снег кушать нельзя. А малыши научились этому правилу на его горьком опыте.

Стартовал процесс художественного оформления поучительной сказки.

Эту сказку Наталья оформила в книжку-малышку вместе со своими подопечными. Подобрала в интернете подходящие зимние пейзажи, распечатала. Вот на них дети и рисовали иллюстрации к сказке, своими ладошками и пальчиками. После этого листы заламинировали и скрепили. Эта оригинальная книжка-малышка с простой и понятной малышам поучительной историей стала настоящим украшением детсадовской выставки! На которой также были представлены книжки-малышки на другие темы безопасности: пожарной, правил дорожного движения и т.п.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Конкурс книжек-малышек о безопасности прошёл в саянском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД