Папки-передвижки

Конкурс на лучшее оформление летнего участка провели в приволжском детсаду

7 июля 2018 в 11:53 - Сергей Желонкин
article16028.jpg

В соответствии с планом летней оздоровительной работы, в детском саду №10 «Солнышко», что в городе Приволжске Ивановской области, в июне месяце был организован смотр-конкурс на лучшее оформление летнего участка для прогулок. В нём принимали активное участие все возрастные группы. Большую помощь педагогам оказали родители воспитанников.

Обновление игровой и развивающей среды на улице

Лето недаром считается самым привольным временем года для дошколят. Бо́льшая часть активной деятельности детей проходит на открытом воздухе. Чтобы сделать прогулки и занятия детей на улице максимально интересными и разнообразными, и предпринимаются ежегодно работы по благоустройству участков, их наполнению новым игровым оборудованием.

Педагоги детсада «Солнышко» посоревновались в умении создавать благоприятные условия для плодотворной работы с детьми на прогулочных площадках групп. «Детский сад проявил инициативу и обеспечил базу: строительный материал. Творческий подход воспитателей и золотые руки родителей, без их помощи не обойтись никак, и вот желанный результат: наши дети получили великолепную игровую среду на игровых участках», – рассказывает порталу МААМ заведующая детским садом №10 Наталия Артемьева.

Красивый кораблик на одном из участков ждёт экипажа.

Совместными стараниями педагогов и родителей были созданы не только яркие и красивые, но и, в то же время – добротные, многофункциональные постройки для разных видов детской деятельности. А также – благоустроены и оформлены клумбы и декорации. Наталия Валентиновна отмечает maam.ru, что членам жюри было очень непросто выбрать победителей, поскольку постройки, созданные папами и мамами пол руководством воспитателей, на всех участках смотрелись достойно. Но конкурс есть конкурс, и в итоге было присуждено одно первое место: средней группе «Б»; два вторых и три третьих места.

«Для нашего коллектива детский сад – это не просто место работы, а родной дом, который хочется сделать красивым, уютным и комфортным», – говорит, с благодарностью к сотрудникам и родителям, Наталия Валентиновна. А территория дошкольного учреждения – это его своеобразная визитная карточка.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Конкурс на лучшее оформление летнего участка провели в приволжском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД