МААМ-картинки

Конкурс на лучшие семейные выходные прошел в борисоглебском детском саду

18 мая 2018 в 00:45 - Татьяна Варнавская
article15617.jpg

Международный день семьи в детском саду №1 города Борисоглебска Воронежской области отметили конкурсом проектов «Счастливый выходной день». Семьи воспитанников обменялись удачными рецептами совместного досуга с детьми.

Ближе, чем в семье, людей на свете нет!

Воспитатель Валентина Демидова написала на maam.ru: «15 мая — замечательный праздник, Международный день семьи. Это прекрасная возможность еще раз привлечь внимание к семье и показать ее ценность для каждого человека». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что в ее группе этот день был отмечен конкурсом «Счастливый выходной день». Это состязание было организовано, чтобы привлечь родителей к совместной с детьми деятельности, обогатить детско-родительские отношения, развить творческие способности детей и взрослых. Родители не только откликнулись на приглашение поучаствовать в конкурсе, но занялись оформлением проектов с интересом и вдохновением.Дошколята с удовольствием делились друг с другом впечатлениями от совместного с родителями творчества. Они наперебой поясняли, что запечатлено на фотографиях их проектов, и рассказывали, как они проводят выходные дни в кругу семьи.

Совместный хоровод

Итоги этого проекта были подведены вечером 15 мая на семейном досуге «Наша дружная семья». На этом развлечении дошколята вместе со своими родителями играли, пели, читали стихи и участвовали в увлекательных эстафетах. В конце встречи воспитатели подвели итоги конкурса и поблагодарили всех его участников. «Такие мероприятия позволяют совершенствовать качество работы детского сада при взаимодействии с родителями, укрепляют привязанность к членам своей семьи, формируют нравственное отношение к семейным традициям» — написала в своем блоге дошкольный педагог Валентина Демидова и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Конкурс на лучшие семейные выходные прошел в борисоглебском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД