Папки-передвижки

Конкурс на самый оригинальный фликер провели в среднечирском детском саду

29 марта 2018 в 22:32 - Татьяна Варнавская
article15232.jpg

К проблеме безопасности детей на дороге в темное время суток привлекли внимание родителей дошкольные педагоги детского сада «Солнышко» поселка Средний Чир Ростовской области. В рамках акции «Самый оригинальный светоотражатель» прошел конкурс поделок-фликеров, выполненных в семьях дошкольников.

Засветись на дороге!

Воспитатель Тамара Сергеева написала на maam.ru: «За жизнь самого дорогого и любимого человека, ребенка, отвечаем мы, взрослые. Одним из способов уберечь жизнь ребенка в темное время суток на неосвещенной дороге это ношение фликера — световозвращателя». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что в ее дошкольном учреждении прошла акция «Самый оригинальный светоотражатель». Она была организована, чтобы привлечь внимание родителей дошкольников к безопасности их детей на дороге в темное время суток. Мамы и папы воспитанников приняли в этой акции активное участие. Вместе со своими малышами они мастерили светоотражающие поделки. В одних семьях делали фликеры, которые можно крепить на одежду, в других оформляли свою работу в виде аппликации.

Фликеры

Солнышки, улитки, зайчики, рыбки, бабочки — светоотражающий декор самых разных форм сделали родители, чтобы украсить одежду своих ребятишек. Не остались в стороне и работники детского сада — проявив творчество и фантазию, они сделали фликеры-поделки и поддержали ребят. «Значения не имеет, как передвигается ребенок, пешком, на велосипеде, на скутере, на коляске или на санках – на его одежде всегда должен быть светоотражающий элемент. Отражатель должен быть как на одежде ребенка, так и на его виде транспорта» — написала в своем блоге дошкольный педагог и разместила на МААМ фотоотчет этой акции.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Конкурс на самый оригинальный фликер провели в среднечирском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД