Лучший педагог года

Конкурс, посвященный Москве, прошел в зеленоградском детском саду

5 февраля 2018 в 20:28 - Татьяна Варнавская
article14812.jpg

Конкурс «Горжусь тобой, моя Москва!» прошел в дошкольном отделении ГОУ СОШ имени дважды Героя Советского Союза К.К. Рокоссовского № 1150 Зеленоградского административного округа города Москвы. Дошкольники состязались в декламации стихов. В исполнении маленьких чтецов прозвучали произведения разных авторов о столице России.

Дорогая моя столица!

Музыкальный руководитель Ольга Морозова написала на maam.ru: «Если мы научим ребенка любить, понимать и ценить то, что его окружает, это уже и будет патриотическим воспитанием». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что 30 января в ее дошкольном отделении прошел конкурс чтецов, который открыл комплекс мероприятий по патриотическому воспитанию дошкольников. В конкурсную программу вошли стихи о Москве. В конкурсе по желанию участвовали воспитанники старших групп детского сада — дети разучивали стихотворения с родителями дома. Маленькие чтецы отлично выступили с произведениями В. Борисова, И. Токмаковой, А. Барто, Р. Рождественского и других авторов. Вне конкурсной программы прочла стихотворения воспитатель Зоя Адилова.

Вручение наград

Жюри было непросто выявить победителя этого творческого состязания. Все дошколята выступили прекрасно и были награждены грамотами. Участники получили массу положительных эмоций и опыт конкурсных публичных выступлений, который пригодится им в дальнейшем. «Бережное отношение к природе, знание истории своей страны, истории города, все это поэтапно должно осваиваться уже с дошкольного возраста» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ольга Морозова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Конкурс, посвященный Москве, прошел в зеленоградском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД