Папки-передвижки

Конкурс «светлячков» провели в малышевском детском саду

27 ноября 2018 в 01:10 - Татьяна Варнавская
article17237.jpg

Детскую одежду, обувь и головные уборы снабжали фликерами в детском саду №48 поселка Малышева Свердловской области. Семьи дошкольников приняли активное участие в конкурсе по профилактике ДТП «Светлячки».

Фликер — наш дорожный светлячок

Воспитатель Юлия Слаутина написала в своем блоге на maam.ru: «Все мы прекрасно знаем, что большое количество ДТП происходит именно в темное время суток. Защититься пешеходам помогут светоотражающие элементы на их одежде».Акция была организована с целью пропаганды использования светововращающих элементов для обеспечения детской безопасности на улицах поселка в темное время суток. Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об этой акции, которая проходила в ее дошкольном учреждении. В детском саду был объявлен конкурс «Светлячки». К участию в нем приглашались дошкольные педагоги, воспитанники и их родители. Для участия в этом творческом состязании каждой группе нужно было оформить детскую верхнюю одежду, обувь или головной убор световозвращающими элементами в виде лент, подвесок, наклеек. Участники сами выбирали количество и качество световозвращающих элементов, место и стиль их размещения.

Участник конкурса

Родители воспитанников с удовольствием откликнулись на призыв педагогов и приняли активное участие в акции, превратив своих малышей в настоящих «светлячков». В ходе акции воспитатели провели с семьями своих подопечных профилактическую работу по обязательному использованию фликеров в детской одежде для предотвращения ДТП в темное время суток. «Теперь, несмотря на то, что наша группа не заняла призового места, ребятишки будут заметны на дороге в темное время суток» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Юлия Слаутина и разместила на МААМ фотоотчет этой акции.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Конкурс «светлячков» провели в малышевском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД