Папки-передвижки

Конкурс экологических маршрутов провели в нижегородском детском саду

23 июня 2017 в 22:52 - Татьяна Варнавская
article12990.jpg

Год экологии в детском саду Нижнего Новгорода решили отметить конкурсом экологических троп. Каждая группа разработала собственный маршрут и красочно его оформила.

Топают по дорожке маленькие ножки

Воспитатель Елена Кондратенко сообщила на maam.ru: «В этом году летнюю оздоровительную работу решено было провести в виде «Экологической тропы», так как этот 2017-й год назван Годом экологии». Она рассказала в своем блоге о конкурсе природных зон, который был объявлен в ее дошкольном учреждении. В этом творческом соревновании участвовали все четырнадцать групп детского сада — они представили на конкурс разнообразное, красочное и интересное оформление своих участков. И хотя воспитателям мешали погодные условия и они не могли заранее разложить весь игровой и познавательный материал, к назначенному времени все участки предстали во всей своей многообразной красоте.

На привале

Какого только оформления не было — на пути к летним верандам появилось болотце с журавлями, дальше была сторожка лесника с медведями, на одном из участков был разбит Центр песочных построек, на другом — пасека, а на третьем — муравейник. Детский сад обзавелся собственной метеостанцией. В оформлении воспитателям иногда удавалось сочетать экологию с арифметикой. Группа Елены Кондратенко представляла тайгу и для ее презентации педагог даже написала историю-рассказ «Таежная история». «Предлагаю вашему вниманию фотоотчет с экологического конкурса 2017» — написала в своем блоге дошкольный педагог Елена Кондратенко и выложила на МААМ фотографии конкурсных экологических маршрутов.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Конкурс экологических маршрутов провели в нижегородском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД