МААМ-картинки

Контакт с библиотекой наладил зыковский детский сад

14 марта 2017 в 18:57 - Татьяна Варнавская
article12199.jpg

Акция «Мой ребенок привел меня в библиотеку» проходит в детском саду села Зыково Красноярского края. Дошкольные педагоги организовали воспитанникам экскурсию в сельскую библиотеку, чтобы будущие читатели познакомились с местом, где обитают интересные детские книжки.

В гостях у книжек

Воспитатель Галина Верменич сообщила на maam.ru, что в рамках акции «Мой ребенок привел меня в библиотеку» для дошкольников была организована экскурсия в сельскую библиотеку. Она написала в своем блоге: «Надо направлять с детства на правильный путь познания, приучать детей еще с детсада посещать библиотеку и тем самым прививать любовь к книге». Поход в библиотеку стал целым событием для дошколят — его ждали и к нему готовились. По дороге, шагая строем, дети радостно и гордо несли красные флажки, а перед переходом проезжей части дошкольные педагоги организовали для них повторение правил дорожного движения.

В мире интересных книг

В библиотеке детсадовцев ждал теплый прием — библиотекари радушно встретили своих будущих читателей. Они показали детям свои владения, рассказали об устройстве библиотеки и правилах поведения в ней. Дошколята увидели все разнообразие книг библиотечного фонда и узнали, какие бывают книги. Библиотекари не только показали ребятам книги, но и дали им полистать детские книги и журналы, которые особенно понравились малышам. Дети задали интересующие их вопросы, узнали, как можно стать читателями библиотеки, и пообещали вернуться в книжкин дом уже с родителями, чтобы записаться в библиотеку. «Раньше чтобы что-то узнать новое и интересное дети бежали в библиотеку и с удовольствием получали информацию из книг. В этом направлении нужно работать совместно с родителями — чтобы ребенок интересовался книгами, надо подавать пример как педагогам, так и родителям» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Галина Верменич.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Контакт с библиотекой наладил зыковский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД