Папки-передвижки

Конный завод посетили дошкольники в хуторе Кирова

15 мая 2017 в 13:28 - Сергей Желонкин
article12668.jpg

В гости к настоящим лошадкам отвели своих подопечных воспитатели детского сада №20 «Берёзка», что в хуторе Кирова Новокубанского района Краснодарского края. Дети были рады живому общению с прекрасными животными, которое происходило на конном заводе, расположенном в окрестностях хутора.

Быстро подружились с лошадками

Воспитатель детского садика «Берёзка» Елена Кушнарева рассказала порталу МААМ, что эта экскурсия была наполнена положительной энергетикой и позитивными эмоциями. Несмотря на то, что путь от садика до конефермы был неблизким, никакой усталости дошколята не ощутили. В особенности, когда увидели красивых и добродушных лошадок, устремившихся им навстречу.

Детсадовцы пришли в гости не с пустыми руками: предложили лошадкам хлеба, а потом и нарвали для них свежей сочной травы. Добродушные животные очень скоро подружились с детьми, с удовольствием принимая от них угощение. «Детки обнимали лошадок, гладили их по голове, ребята придумали имена каждой лошадке», – рассказывает Елена Александровна maam.ru.

Дети даже придумали имена каждый своей лошадке.

Посещение конного завода принесло так много радости и положительной энергии дошколятам, что им не хотелось расставаться со своими новыми друзьями, когда пришла пора возвращаться обратно в детский сад. Экскурсия стала для ребят не только полезным, но и очень приятным мероприятием.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Конный завод посетили дошкольники в хуторе Кирова»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД