МААМ-картинки

Кораблики Победы спустили на воду саратовские школьники

9 мая 2017 в 21:19 - Татьяна Варнавская
article12627.jpg

В акциях «Георгиевская ленточка» и «Кораблик Победы» приняли участие третьеклассники из школы-интерната №1 города Саратова. Дети сделали из бумаги кораблики, дали им имена пионеров-героев и спустили на воду.

По морям, по волнам

Учитель начальных классов Татьяна Зайцева написала в своем блоге на maam.ru: «Каждый год я со своими учениками принимаю участие в патриотических акциях «Георгиевская ленточка» и «Кораблик Победы». На занятиях в творческом кружке и уроках труда дети мастерили поделки ко Дню Победы. В этом году к акции «Георгиевская ленточка» присоединился и подготовительный класс школы. Дети вместе с педагогами вышли на Проспект Кирова и поздравили горожан с наступающим праздником. Ребята дарили прохожим собственноручно изготовленные поделки. Жители города тепло благодарили их, а детям было очень приятно услышать от людей разных возрастов слова искренней благодарности.

Участники акции

Педагоги провели занятие, посвященное пионерам-героям, и вспомнили их подвиги. Каждый ученик рассказал о том, как воевали во время Великой Отечественной войны дети, практически их сверстники. В память об их героических подвигах школьники изготовили из бумаги кораблики и каждому дали имя в честь пионера-героя. Акция «Кораблик Победы» прошла на реке Волге. Дети пустили свои кораблики по волжским волнам — волнам памяти. Педагоги считают подобные мероприятия очень полезными — ведь благодаря им в детях закладываются такие нравственные качества как патриотизм и любовь к Родине. Фотоотчет этого проекта педагог Татьяна Зайцева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Кораблики Победы спустили на воду саратовские школьники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД