МААМ-картинки

Коробки храбрости собрал ярославский детский сад

19 марта 2019 в 03:02 - Татьяна Варнавская
article18158.jpg

Коробки с подарками для маленьких пациентов больниц собрали в детском саду №5 города Ярославля. Семьи воспитанников и дошкольные работники приняли активное участие в социальной акции «Коробка храбрости».

От сердца к сердцу

Воспитатель Елена Курилова сообщила коллегам на maam.ru: «В нашем детском саду в этом году стартовала социальная акция «Коробка храбрости». Дошкольный педагог рассказала в блоге об участии своего дошкольного учреждения в этом волонтерском движении, участники которого собирают коробки с подарками для детей, находящихся на лечении в больнице. За каждую перенесенную процедуру больной ребенок может выбрать себе подарок из такой красочной и яркой коробки. Пока еще мало больниц в своих процедурных кабинетах может предложить детям за храбрость и мужество такие коробки с подарками. В Ярославле «Коробки храбрости» имеются в отделении хирургии и лор-отделении Областной детской больницы, а так же в травматологическом пункте детской поликлиники №3. Семьи воспитанников детсада №5 решили поучаствовать в этом благом деле. Общими усилиями было собрано несколько коробок.

Участники акции

Дошколята с большим желанием приносили в подарок маленьким пациентам куколки, маленькие машинки, наборы для творчества, фигурки животных, маленькие наборы конструкторов, детские фонарики, коробочки разнообразных пазлов, погремушки, пальчиковые игрушки, раскраски, фломастеры, красочные детские книги, цветные карандаши, брелочки и многое другое. «Благотворительный фонд «Клуб добряков» запустил акцию «Коробка храбрости» в более чем 30 городах России. Каждый желающий может скрасить тяжелые дни пребывания ребенка в больнице, просто положив в коробку игрушку» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Курилова.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Коробки храбрости собрал ярославский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД