Папки-передвижки

Королёвские дошкольники проявили творческие способности в «Осенних фантазиях»

21 октября 2018 в 15:14 - Сергей Желонкин
article16923.jpg

Выставка сезонных поделок из природного материала, под названием «Осенние фантазии», была организована в детском садике №6 «Дюймовочка» города Королёва Московской области. На этом большом и разноплановом смотре-конкурсе нашлось место всевозможным поделкам и композициям из листьев, шишек, желудей, орехов, цветов.

Пофантазировали вместе с родителями и природой

Воспитатель детсада «Дюймовочка» Ирина Юлдашева так рассказывает порталу МААМ об основных целях и задачах данного мероприятия: «Развивать художественное воображение детей дошкольного возраста. Формировать их художественный вкус, способствовать укреплению взаимоотношений взрослый-ребёнок, развивать творческую фантазию при работе с природными материалами».

Было придумано несколько разнообразных творческих номинаций в рамках данного конкурса. Ирина Эркиновна отмечает maam.ru, что от их группы были представлены в трёх номинациях: «Букет»; «Панно», «Композиция». Дети и взрослые совместными стараниями выполнили творческие работы с использованием овощей, фруктов, различных видов высушенных цветов, листьев, веточек, мха. Использованы были всевозможные декоративные аксессуары: корзины, вазы, необычные фантазийные элементы.

Один из экспонатов выставки – топиарий «Дерево из шишек».

В плоскостных композициях (панно) из высушенного материала – также были представлены работы в целом ряде различных технологий. Это и аппликации из сухих листьев, и оригинальные картины с использованием других «даров природы»: шишек, орехов, желудей и другого материала.

Участие в выставке осенних поделок из природного материала способствовало поощрению совместной продуктивной деятельности детей и родителей, развитию фантазии, расширению кругозора дошкольников.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Королёвские дошкольники проявили творческие способности в «Осенних фантазиях»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД