Лучший педагог года

Кошачий праздник провели в югорском детском саду

1 марта 2019 в 00:11 - Татьяна Варнавская
article18026.jpg

В рамках детского проекта «Зачем коту хвост?» в детском саду «Радуга» города Югорска Ханты-Мантийского автономного округа организовали День кошек. Дошколята занимались «кошачьей йогой», играли в «кошки-мышки» и завели себе в группе рисованных котиков.

Чья это фигурка — дымчатая шкурка

Воспитатель Екатерина Климова рассказала в своем блоге на maam.ru о досуговом мероприятии «Кошачий праздник», которое прошло в средней группе в рамках проекта «Зачем коту хвост?». Это развлечение было организовано педагогами, чтобы в игровой форме познакомить детей с особенностями этих домашних животных. Дошкольные педагоги в «кошачий день» со своими воспитанниками занимались кошачьей йогой и играли в подвижные игры «Кошки-мышки» и «Кот и мыши». Дошколята освоили артикуляционные упражнения «Кошка добрая и злая» и узнали, зачем кошке нужен хвост.

Кошачья йога

Детсадовцы слушали песню «Кошки-мышки» и сами превратились в кошек.Малыши прекрасно вжились в образ кошечек — они развивали лапки, играя с мячиком, и учились держать равновесие, выполняя упражнение «Кошка ходит по забору». Дошкольные педагоги поговорили со своими воспитанниками о кошках и дети пришли к выводу, что кошки очень милые и замечательные друзья, но они требует к себе внимания и заботы. Детсадовцы решили завести у себя в группе котиков, только не настоящих, а нарисованных. А пока дети разукрашивали раскраски с кисками, педагоги побеседовали с ними о том, как надо ухаживать за кошками. «Это был замечательный день!» — призналась в своем блоге дошкольный педагог Екатерина Климова и разместила на МААМ фотоотчет этого развлечения.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Кошачий праздник провели в югорском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД