Лучший педагог года

Космические весёлые старты провели в краснодарском детском саду

16 апреля 2017 в 17:02 - Сергей Желонкин
article12436.jpg

Весело и оригинально отметили День космонавтики 12 апреля в детском саду №116 города Краснодара. В честь этого знаменательного праздника для воспитанников дошкольного учреждения и их родителей были организованы спортивные соревнования под названием «Путешествие на разноцветные планеты».

Отважные Лунтики-космонавты

На этом спортивном празднике все конкурсы и эстафеты были так или иначе связаны с космической тематикой. А ещё – детей знакомили с историей освоения космического пространства человеком; все вместе вспоминали, какие планеты находятся в нашей Солнечной системе; каким образом осуществляется запуск ракет.

Инструктор по физической культуре 116-го краснодарского детсада Елена Бондаренко рассказала порталу МААМ, что всего в программу праздника она включила одиннадцать разнообразных игр и эстафет. Дошколята, а также их папы и мамы с увлечением «строили ракеты», устраивали «гонки на планетолётах», «боролись в гравитацией – притяжением Земли», «собирали вместе планеты Солнечной системы».

Участники «космических» спортивных соревнований.

«Дети на протяжении всего праздника чувствовали поддержку своих родителей, что придавало им больше сил и интереса к празднику», – отметила maam.ru Елена Анатольевна. В ходе спортивного праздника она использовала загадки на космическую тему, с которыми дети охотно и успешно справились. Как и полагается на подобных мероприятиях, обе команды (а назывались они «Жёлтые Лунтики» и «Синие Лунтики») остались в выигрыше: победила дружба!

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Космические весёлые старты провели в краснодарском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД