Лучший педагог года

Ковбойский квест прошел благовещенский детский сад

12 ноября 2017 в 00:44 - Татьяна Варнавская
article14105.jpg

Увлекательную экскурсию в Первомайский парк организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №50 города Благовещенска Амурской области. Дошколята участвовали в квесте на ковбойскую тематику, которую провели для них знакомые артисты.

Не ищет покоя ковбой

Воспитатель Наталья Макарова рассказала об интересном опыте социального партнерства. В детском саду есть традиция проводить экскурсии совместно с Шоу-театром «Котовасия», артисты которого бывшие выпускники этого дошкольного учреждения. «Этот союз — и партнерство и преемственность, т. к. мои ребятишки тоже занимаются в этом коллективе» — рассказала дошкольный педагог в своем блоге на maam.ru. В этот раз артисты пригласили детсадовцев на экскурсию-квест в Первомайский парк. В парке их встретили настоящие ковбои. Радости малышей не было предела. Ковбои вели дошколят по тропинкам парка. Ребята искали волшебную ковбойскую поляну, выполняя задания и играя в игры. На заветной поляне прошло посвящение дошколят в ковбоев.

Ковбойские страсти

Новоиспеченные ковбои принялись искать клад, попутно выполняя задания на ловкость, меткость и быстроту реакции. Подсказки дети находили, играя в дидактические игры и отгадывая осенние загадки. Когда клад был найден, оказалось, что в нем спрятана огромная морковка — любимое лакомство ковбойских лошадок. Вернувшись на поляну, детсадовцы устроили бега на морковках, поиграли в «Парашют» и другие игры. Фотоотчет этого яркого и увлекательного мероприятия дошкольный педагог Наталья Макарова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Ковбойский квест прошел благовещенский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД