Папки-передвижки

Краеведение в музее изучали миасские дошкольники

9 января 2019 в 01:57 - Татьяна Варнавская
article17589.jpg

Об истории, культуре, традициях и богатстве родного края узнали воспитанники детского сада №2 города Миасса Челябинской области. Дошколята вместе с педагогами и своими родителями побывали на интересной экскурсии в Краеведческом музее.

Любой музей есть память о веках

Воспитатель Екатерина Конюхова рассказала в своем блоге на maam.ru, что они с дошколятами из подготовительной группы «Репка» после новогодних праздников и Рождества посетили городской Краеведческий музей. Дошкольный педагог написала в своем блоге: «Замечательный экскурсовод Татьяна Георгиевна рассказала нам много интересного о нашем родном крае». Детсадовцы посетили выставку советских елочных игрушек — дети увидели старинные открытки и узнали, какие новогодние костюмы были у их бабушек и дедушек.

На экскурсии

В музее малышам открылось, что когда-то в древности на Урале даже жили мамонты — дети увидели археологические находки, подтверждающие это. Экскурсанты посетили экспозицию иллюстрирующую жизнь коренных народов Урала. Детям рассказали о традиционном быте, культуре и обычаях башкирского народа и даже разрешили, как в старину, испытать в работе жернова. Экскурсовод поведала дошкольникам историю медеплавильного завода, рассказала о золотодобыче, приисках и рудниках. Мальчишки были в восторге от монет царских времен, а их родителей заинтересовали золотые самородки. В русской избе детсадовцы вспомнили русские народные сказки и узнали о предназначении разной утвари. В завершении мероприятия Татьяна Георгиевна провела гостей по улочкам старого Миасса, показав лавку часовщика, мастерскую швеи, студию фотографа, лавку с самоварами, кабинет того времени и церковь. «Очень приятно, что наши дети с детства учатся любить малую Родину, узнают ее историю и дорожат родным краем» — написала в своем блоге дошкольный педагог Екатерина Конюхова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Краеведение в музее изучали миасские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД