МААМ-картинки

Краски родной природы отыскали в цветах нашего флага прокопьевские дошкольники

22 августа 2017 в 21:22 - Сергей Желонкин
article13408.jpg

В детском саду №100 «Незабудка», что в городе Прокопьевске Кемеровской области, не оставили без внимания такую важную памятную дату, как День Государственного флага Российской Федерации 22 августа. Воспитатели помогли дошколятам выявить значение отдельных цветов нашего флага; а также организовали для ребят тематическое творческое занятие.

Занимательное изучение государственной символики

Воспитание в детях любви к большой и малой Родине, чувства гордости за свой родной край и свою страну – это традиционно одна из основных задач работы дошкольных педагогов. «Представление о Родине начинается у детей с картинки, слышимой ребенком музыки, окружающей его природы. Год от года оно расширяется, обогащается, совершенствуется», – отмечает порталу МААМ воспитатель детсада «Незабудка» Надежда Абрамова.

Ежегодный праздник День государственного флага России – это идеальное время для ознакомления детей с государственной символикой нашей страны. В детском садике «Незабудка» постарались сделать данное знакомство как можно более наглядным и доступным для понимания дошколят. Для этого на специальном занятии были проведены аналогии с цветами и красками нашей родной природы, которые нашли своё отражение в государственном триколоре.

Теперь дети сами могут рассказать о смысле каждого из цветов нашего флага.

«Белый цвет – снег, облако, ствол берёзы, ромашки. Синий цвет – небо, реки, моря, озёра, васильки. Красный цвет – солнце, огонь, ягоды, краски осени», – так рассказывали ребята о флаге своей страны, говорит Надежда Анатольевна порталу maam.ru. А для закрепления знаний о государственном триколоре в этот знаменательный день было организовано творческое занятие. Дети рассматривали иллюстрации, учили стихотворение и старательно мастерили аппликацию с изображением российского флага. Всё это способствовало дополнению и закреплению знаний дошкольников о государственной символике нашей Родины, воспитанию патриотизма.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Краски родной природы отыскали в цветах нашего флага прокопьевские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД